Подскажите пожалуйста как решать эти задачи по геометрии (11 класс) буду очень благодарна!!!
Подскажите пожалуйста как решать эти задачи по геометрии (11 класс) буду очень благодарна!!!1. Основание прямой призмы- прямоуголный треугольник с катетом 6см и острым углом 45 градусов. V= 108см(кубических). Найти площадь полной поверхности призмы.
2. Осевым сечением цилиндра является квадрат,диагональ которого равна 8 корней из2 см. Найдите V.
Ответ(ы) на вопрос:
2. ну осевое сечение это вроде по середине если резать, а сторона квадрата это диагональ деленая на корень из двух, тут 8... а сторона тут и высота и диаметр, а формулу я конечно не помню.. . вообщем не ответ а подсказка получилась...