Подскажите пожалуйста как решать такие задачи ? математика

Подскажите пожалуйста как решать такие задачи ? математикаПодскажите пожалуйста как решать такие задачи ? математика

Студенти однієї з груп під час сесії повинні скласти п’ять іспитів. Заступнику декана по-трібно призначити складання цих іспитів на п’ять визначених дат. Скільки всього існує різних варіантів розкладу іспитів для цієї групи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первую дату можно назначить любой из пяти экзаменов, на вторую - любой из четырёх оставшихся и т. д. Получается 5 * 4 * 3 * 2 * 1 = 120. В задачах такого типа ответ - факториал числа из задачи. На будущее учти, что здесь далеко не все владеют украинским языком.
Гость
Эх.. . А если по-русски?)