Подскажите пожалуйста, как решить уравнение sin x - cos x = 1 ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марина, Вы чуть-чуть недоглядели-при возведении в квадрат часть корней "потеряется",потому что Ваш ответ предусматривает равенство исходного выражения и -1,правильный ответ будет х1=п/2+2пк, х2=п+2пк.
Гость
какая учёба? забей)
Гость
Легко) ) Возведём в квадрат: sin^2(x) - 2sinx*cosx + cos^2(x) = 1 1 - 2sinx*cosx = 1 2sinx*cosx = 0 sin2x = 0 2x = pi*k x = (pi/2)*k k - целое Удачи))