Подскажите пожалуйста как решить задачу по алгебре!!! Как найти наименьшее расстояние между линиями y=-x2-2x-4 и y=3 ???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну я так понял первое выражение это парабола? можно построить, а можно решить аналитически раскладываете уравнение параболы на множители и находите коор-ты вершины, ветви направлены вниз. и смотрите расстояние
Гость
может это программа вам поможет http://uploadbox.com/files/cd4ad034de UMC Rus - это программа универсальный математический калькулятор, о которой мечтают все школьники и студенты... правда не знаю решает ли она это... а может и потом в будущем пригодится