Подскажите пожалуйста какой лучше модем безпроводной?Мегафон,Мтс,Скайлинк?ваш вариант...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мегафон, Мтс, Билайн - всё одинаково, сеть одного поколения, реальная скорость такая же как интернет на мобильнике, т. е. ну оч низкая, на подобии старых телефонных модемов. Скайлинк - сеть более нового поколения, есть 2 вида модемов, одни имеют скорость на скачивание до 2.4 мбит/сек, другой 3.1 мбит/сек (и намного более быстрая отдача) , но эти скорости не достигаются, хотя 1 мбит/сек должен выдавать. И есть сеть самая новая - Yota (4G) там скорость на отдачу 3 мбит/сек, а на скачивание 10 мбит/сек, уж 7 мбит/сек вы точно получите. по этому всё зависит от объёмов информации которыми вы обмениваетесь. нужны лишь текстовые файлы? --> обычный GSM модем нужен более быстрые интернет (на даче - skylink (yota ещё не так развилась) , а если в Москве, то лучше Yota)
Гость
Yota!
Гость
Билайн, а тариф "Яблочный фрэш" Около штуки в месяц за безлимитку