Подскажите пожалуйста какую операционку поставить на нетбук... что бы мало кушала параметров??? Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
ставьте Xubuntu - не ошибетесь. ей и надо-то всего 128 мегабайт оперативки, а она - полноценная современная ОС, которая устанавливается уже сразу с подавляющим большинством необходимых программ. ссылка на iso-файл: http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/xubuntu/releases/9.10/release/xubuntu-9.10-desktop-i386.iso после установки выполните команды с раздела Adding Repository на этой странице: https://help.ubuntu.com/community/Medibuntu (обратите внимание, что знаки && означают границы между командами) после чего выполните команду sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras libdvdcss2 - и у Вас появятся все кодеки, шрифты, java, flash и тому подобные штуки, которые после установки винды собираются в кропотливом многочасовом труде.
купи аперативу тодашь не больше рубля и не гоняй ставь любую
alt linux lite 4 ОЧЕНЬ МАЛО кушает)) ) а вообще у меня убунту 9.10 стоит, вроде не тормозит
windows 7
Ubuntu
windows xp
Linux - если умеешь пользоваться и знаешь чем рискуешь. Я знаю и доволен выбором.
windows xp sp 3
windows xp