Подскажите, пожалуйста, молитвы для успокения души.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для успокоения души излей свое сердце Небесному Отцу простыми словами.
Гость
а Вы какого вероисповедания? душе станет спокойнее, если определитесь, - а там и до молитв недалеко
Гость
Молитва должна исходить из самого сердца. Не нужно заучивать или читать с листа бумаги молитвы. Обращайтесь к Богу своими словами через Иисуса Христа.
Гость
Я поддерживаю тех, кто сказал говорить с Богом своими словами от чистого сердца. А о молитве Отче наш: "Молитва это вовсе не то, что многие христиане практикуют в сегодняшнем церковном мире, вовсе нет. Я говорю о той молитве, которую сегодня многие называют «молитвой Господней» , или «Отче наш» . Но, милый человек, так могут понимать лишь невежды. Иисус же выложил им своё сердце в тех простых словах, а мы делаем из этого образ и создаём правило, которое ничего кроме смерти не даёт. Посмотрите, как Иисус начинает эту молитву. «Отче! » - это что, разве обряд для заученной молитвы? Отче, это наш Отец, родитель, Любовь. Он не идол, не истукан, чтобы иметь с Ним формальные отношения. Мы родились от Него, от любви, мы дети любви. В каждом слове той молитвы открываются тайны общения Отца любви, с детьми любви. " В. Теняков "Океан любви"
Гость
для успокения души попробуй выпить стакан водки :о)
Гость
Господи, дай мне душевного спокойствия, чтобы принять то что не могу изменить. Мужества - изменить что могу. И мудрости - всегда отличать одно от другого.
Гость
так выпьем же за успокоение!
Гость
Пращур-Род, Род Небесный! Укрепи сердце моё в Святой Вере, даруй мне Мудрость и Силу Предков моих, сынов и внуков Твоих. Даруй счастье и мир народам Твоим, ныне и присно, и от века до века! Тако бысть, тако еси, тако буди! *********************** Пращур-Род, Род Небесный, огради сердце мое от коросты бездушия, безразличия и безволия, даруй мне Помощь Предков моих, Сынов и Внуков Твоих, даруй мне Силу и Волю, дабы исполнить долг перед Родом моим, ныне и присно, и от века до века! ********************* Молитва к Родным Богам за очищение дома: Род Всемогущий! Сварог и Лада! Очистите и защитите дом мой от входа к выходу, от всего злого, видимого и невидимого, от тех, кого мы знаем и не знаем, видим и не видим! Пусть станут Предки Светлые - добрые Витязи - нам в помощь и месту этому в оберег извечный! Велика сила Родных Богов! Пусть Дух Ваш постоянно здесь витает и жилище мое Светом Рода Всевышнего вовек защищает! Так было, так есть, так будет. Ныне, присно, от Коляды и до Коляды! Слава Родным Богам!
Гость
Знайте, что та молитва, которая исходит из глубины вашего сердца, как световой луч солнца от человека к БОГУ. Зайдите в комнату, где вас никто не смог бы прервать или остановить молиться, закройте дверь и встав на колени если вам позволяет здоровье ---закрыв глаза --представив в своём разуме пред собою ИИСУСА распятого на кресте начните излагать все ваши нужды житейские и все ваши переживания .Начинать молитву необходимо со слов благодарности ---затем покаяние ---затем все ваши просьбы и желания--затем просить благословения как для себя так же для всех ваших родных и близких и хранить жизь вашу от всякого зла и от лукавого --потом просить, чтоб ГОСПОДЬ излил в ваше сердце мир БОЖИЙ и ДУХ СВЯТОЙ----в заключении попросить принять вашу молитву во имя ХРИСТА----дополнив её ДУХОМ СВЯТЫМ ---соеденив её со всем нородом молящимся БОЖЬИМ и принести славу и благодарность во веки и веки ОТЦУ и СЫНУ и ДУХУ СВЯТОМУ АМИНЬ!
Гость
закройся в комнате и попроси у Бога мира для своей души своими словами, от чистого сердца
Гость
Господь страдал на кресте- ныли его ноги, ныли его руки, адские были муки. Кровь святая бежала, душа Иисуса страдала. Помолюсь я за его избавление. Сними, Господи, с меня мучение. Благослови меня на душевный покой. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Гость
Сир ма шин уна-уна! Йоханга, ололололо парурам. Тыщь, тыщь.
Гость
Bismillah! Allahu laa ilahe illaahu vel heyyul qeyyuum, Lee tehguzuhu sinetum vele neuum. Lehume fis samavatu vama fil ard, Menn zellezi yashva au indehu ille biznihi Yalemu me beyne eydihim va me xelfehum Ve le yuhitume bisheyn miin ilmihii ille bime shae Vasiha kursihus samavati val ard vama yuhitume hifzuhume Va huvel Aliyal Aziiim!!!
Гость
Господи! Я открываю тебе своё наполненное любовью сердце! Жажду только общения я тобой и твоей благодати!
Гость
ЛУЧШЕЕ МОЛЧАНИЕ – МОЛЕНИЕ Автора не знаю. Страх Господень это воздержание, Воздержанье дарит исцеление, Лучшая поэзия – молчание, Лучшее молчание – моление. Лучшая молитва – покаяние, Покаянье тщетно без прощения, Лучшее пред Богом предстояние В глубине высокого смирения. Я забудусь в таинстве молчания, Перед Богом в чудном умилении, Да очистят слезы покаяния Высшую поэзию – моление. 4.10.97 ПРИДИ К ХРИСТУ Приди к Христу таким, какой ты есть, Не говори Ему, что любишь бесконечно. Он знает все: и сердца пустоту, И равнодушие, и черствость, бессердечность. Приди к Христу таким, какой ты есть, Учти суетной жизни быстротечность. Когда ты, быв в сознаньи помрачен, Летел по жизни, время прожигая, Он за тебя молил перед Отцом: Прости ему, что делает, не знает. Приди к Христу таким, какой ты есть, Он всех пришедших радостно встречает. Когда влекомый похотью страстей, Ты правду Божью ни во что не ставил, Он на кресте страдал перед толпой, Моля Отца, чтоб Он нас не оставил. Приди к Христу таким, какой ты есть, Чтоб Он, любя, характер твой исправил. Он знает все, про все твои дела, И эгоизм, и помыслы плохие, Ты без Него не сделаешь добра, Без Господа сосуды мы пустые. Приди к Христу таким, какой ты есть, И избери Его пути святые. Ты вспомни: после мерзких дел твоих Ведь неизменно совесть обличала. Господь склонясь тебя увещевал Оставить грех и все начать сначала. Приди к Христу таким, какой ты есть, «Приди» от Бога слово прозвучало. Забыв себя, отвергнув прежний грех, И у креста, склонившись в раскаяньи, Его характер верой получив. Ты исповедай, Господа делами Приди к Христу таким, какой ты есть, И в жизнь войди прекрасными плодами. Познав святую Божию любовь Ты не захочешь вновь грешить и падать, Не отдав жизни, семя не взойдет, Но твоим плодом будет свет и радость. Приди к Христу таким, какой ты есть, Отдав себя, взамен получишь благость.
Гость
Читай молитву.
Гость
Читайте Псалтирь...
Гость
* * * Если злоба покоя не знает, Несмотря ни на что нападает, В трудный момент Её призови: Нет ничего сильнее Любви. Нужно держать эту мудрость в уме, Пусть, как угодно будет Тебе. Спасибо Любви, Что на помощь зовёшь, ты Её не обидишь, Но Любовную силу увидишь.
Гость
Дело не в правильности молитвенных слов. Бог удаляется от молящегося если он не простит людей, нанесших им обиды. Мт. 6:14, 15. Один псалмопевец говорит : "Если бы я видел беззаконие в себе, то не услышал бы меня Господь" Пс 65:18. Необходимо покаяние в грехах. Откройте в Библии книгу Псалмы и обнаружите множество молитв, читая которые обретёте мир.
Гость
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним. Простая молитва должна следовать четырем основным правилам: * Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу". * Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”). * Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”). * Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Гость
Для восстановления душевного равновеся я читаю Библию. И в ней, кстати, записано множество молитв, которые вы можете тоже использовать вкачестве образца. Не заучивать и повторять, а своими словами изливать сердце Богу, как самому близкому, как Отцу. «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, — и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши» (Филиппийцам 4:6, 7).
Гость
Искренне простите всех кто Вас обидел, разозлил, раздражает. А потом можно просто : Господи, помилуй!
Гость
Сначала надо быть в состоянии, когда Бог будет вас слышать, надо быть "подключенным ", т. е. надо плучить истинное крещение, только тогда молитва будет услышана, впрочем, если вы будете подключены, душа сама успокоится, останется только очисттиться от имеющегося в вас негатива...
Гость
Молитва это не стих, не речь на непонятном языке---сердечный разговор с Богом 1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих . мы также можем просить!!! Господи! научи нас молиться!!
Гость
Канон молебный ко Пресвятой Богородице Поемый во всякой скорби душевной и обстоянии http://www.molitvoslov.com/text4.htm
Гость
сначала исповедь, потом уже молитвы...
Гость
Молитва - СИЛА. Это набор откровенных и позитивных слов, направлены в конкретный образ событий (закрепленный мыслями) , зависит от силы веры и представление того - что хотите изменить, ибо вы желаете изменить событие. И будет вам по вере Вашей...
Гость
псалом 50,22,90 и ОТЧЕ НАШ!
Гость
Господи! Иисусе Христе, Сыне Божий! Прости мя грешную. Настави на путь истинный.
Гость
Псалом 22.
Гость
успокения души можно получить только действиями, а молитвы это пустые слова...
Гость
Ат душы гавари, Аллах услышыт!
Гость
Ну и хрен с ним))
Гость
Боже, дай мне разум и душевный покой принимать то, что я не в силах изменить мужество изменить то что смогу и мудрость отличить одно от другого Да исполнится воля Твоя, а не моя!
Гость
Здесь не молитва одна нужна, но полностью христианская жизнь и тогда душа всегда будет спокойна.
Гость
Сначало покайтесь, очистите сердце свое, впустите Бога. И Он даст Вам Свой покой. Его присутстие внутри Вас приносит умиротворение.
Гость
Лучшая молитва, для успокоения та, что идёт из твоего сердца, но не из книжных умов)
Гость
лучше своими словами, да. но с верой.
Гость
90 Псалом.
Гость
купите молитвослов и всегда молитесь с душой. а вообще нужно сделать очищение.
Гость
своими слова поговори с Богом, только от души. молитвы ерунда, он все слышит. обычные человекческие слова. особенно о прощении
Гость
Я бы подсказал... но это бумеранг к тебе вернулся видно в прошлом кому то сделала больно... или обидела человека.. даже не подумав об этом ... Хочешь успокоения исправь прошлое извинись или т. п.
Гость
Молитва последних Оптинских старцев Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля. Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь. А еще не молитва, а скорее мудрость: Дай мне силы, Боже, изменить то, что я в силах изменить. Дай мне терпения принять (смириться) то, что я изменить не в силах. И дай мне мудрости НЕ спутать одно с другим. Берегите себя!
Гость
в новом завете главная молитва есть, каких ещё "языческих" ритуалов ждёте?
Гость
Богородице
Гость
Отче Наш!
Гость
прими 100 грамм и успокойся