Подскажите пожалуйста: на буке надпись на значке сост. 98%, подключена, не заряжается. хотя все время от сети питание
Ответ(ы) на вопрос:
В этом ничего страшного нет, просто от заряда аккумулятора использовано только 2%, поэтому он еще не заряжается. Когда будет израсходовано больше, то пойдет заряд аккумулятора. НО аккумулятор надо периодически "тренировать"(хотя бы 1 раз в месяц) при работе от сети, чтобы он разряжался заряжался иначе он выйдет из строя (забудет как надо работать)))
батарее хана