Подскажите пожалуйста примеры взаимоотношений природы и общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек вырубает лес, следовательно негативно влияет на природу. Или например садит огород, человек сеет -природа выращивает, следовательно кормит человека
Гость
Взаимоотношения, конечно, односторонние получаются. Природа дает нам неизмеримые богатства, а мы мало того ими пользуемся еще умудряемся загаживать нашу кормиицу, Землю. Земля это наша мама, которая все нам прощает. Но, всему приходит конец и терпение Земли не безгранично.