Подскажите, пожалуйста, разницу в употреблении наречий НАВЕРНО и НАВЕРНОЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НАВЕРНО-то же, что и НАВЕРНОЕ... С. И Ожегов, стр. 299
Гость
Наверное-вводное слово. Отчего это он стал так часто на меня оглядываться? "Наверное, замышляет что-нибудь" Наверно-вводное слово. По всей вероятности, повидимому, надо думать. Наверно так и будет. В знач. сказуемого. Несомненно, верно. Будь покоен, это уж наверно.
Гость
в последнем варианте больше уверенности, что так и будет.
Гость
"Наверное" пишеться правильно
Гость
наверное - правильное написание наверно - разговорный вариант, недопустимый в письменной речи