Подскажите пожалуйста сюжет рассказа "Уроки Французского"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ Валентина Распутина о том, как учительница французского помогала отстающему, живущему впроголодь ученику и даже играла с ним на деньги в "пристеночек", чтобы у мальчика появились деньга на еду. Как накормить голодного, но гордого мальчишку, в послевоенные годы приехавшего учиться в райцентр из деревни? Нужно было перебрать множество способов, пока не нашелся один-единственный, нестандартный, верный. И придумала его учительница французского языка. А если отвлечься от сюжета — можно сказать, что это рассказ о человеческом достоинстве и доброте.
Гость
Рассказ Распутина о том как мальчик приехал из деревни и начал играть в азартные игры. Потом его избили, но хорошо что в школе оказался не равнодушный человек. Это учитель французского Лидия Михайловна. Она помогла ему пройти по этому трудному голодающими пути. Но после того когда Лидия Михайловна поиграла с мальчиком на деньги, это заметил директор и Лидия Михайловна уехала. А мальчик остался учится дальше и некогда не забывал Лидию Михайловну.
Гость
Там мальчик из деревни в город приехал учиться, начал играть в азартные игры, его избили. Лидия Михайловна (учитель французского) зачотел ему помочь. К тому же у мальчика было плохо с французским вот Л. М. и начала приглашать юнца домоц заниматься. Потом играла с ним на деньги ( во имя справедливости, из-за милосердия ) , это увидел директор, Л. М. уехала, мальчик остался в городе.
Гость
https://briefly.ru/rasputin/uroki_frantcuzskogo/ это краткое содержание, прочитайте и всё поймёте, только оно мне помогло.
Гость