Подскажите пожалуйста . такая проблема с принтером . Долгое время принтер не работал и судя по всему засохли сопла . Как
Подскажите пожалуйста . такая проблема с принтером . Долгое время принтер не работал и судя по всему засохли сопла . Какв домашних условиях его реанимировать . Или может что еще может приключилось с ним ! Заранее спасибо ! Принтер CANON IP 1500 . струйный .
Ответ(ы) на вопрос:
Просто дозаправь красочку в катриджи.... а потом нажимаешь файл печать.. . свойста принтера - там где то есть глубокая очистка.... фигра кэнон это хорошо предусмотрела.... и очитска в 98% случаев работает.... у меня принтер полгода стоял и тож самое сделал.... как ни странно работает уже где то мсяца 4 на тех же катриджах надеюсь еще много отслужат....
Купи себе жидкость для смывки, сопел и картриджа называется CL14, там на бутылочке написано как пользоваться, а водичка, тепленькая тебе не поможет.... И запомни картриджы нужно пропечатывать хотябы раз в полторы недели, желательно раз в неделю...
Сними картриджи, потом сними печатающую головку (рычаг спереди вверх) , и опусти ее в жидкость для промывки сопел. Она продается там же, где чернила, стоит чуть дешевле. Новая голова стоит дороже самого принтера! я узнавал. У меня в офисе тоже такой.
Поставить новые картриджи.
Лучше всего отдать в сервис центр, там прочистят сопла и проверят работу
все просто! вытащите картриджи, в какуюнибуть "мисочку" налете чуть тепленькой кипяченой водички, и положите туда картриджи на 15 минут. и попробуйте повозить картриж по бумаге!