Подскажите пожалуйста, у меня трафик сам по себе идет, мне сказали что это вирус, так ли это? Спасибо (см. поясн.)
Подскажите пожалуйста, у меня трафик сам по себе идет, мне сказали что это вирус, так ли это? Спасибо (см. поясн.)Подключаюсь к интернету, еще ничего не открыла, трафик идет, еще и с бешенной скоростью, а когда начинаю открывать какие либо страницы, то явно больше, в несколько раз, по моему даже в 10 раз, чем обычно. Сейчас мой компьютер проверяет антивирус, но ничего пока не нашел, диск С проверен, сейчас D проверяет, уже половину проверил, но ничего пока не обнаружил. Что делать? И что это может быть? Спасибо Вам огромное, за ответы.
Ответ(ы) на вопрос:
троян - точно у меня такое было. через антивирус прогнал и все нормально стало
Твой компьютер является частью т. н. "ботнета". Компьютер заражён вирусом, вирус этот ничего не портит и вообще сидит тихо. У этого вируса есть владелец. Когда таким вирусом заражается много компьютеров, Чорный Властелин даёт этим компьютерам (и твоему) приказ посылать запросы на какой-нибудь сервер. Сервер не может пережить внезапно возросшую во много раз нагрузку и умирает. Это называется DDoS - распределённая атака на отказ. Это к вопросу "что это может быть". Теперь к вопросу "что делать". Многие в таких случаях советуют провериться антивирусом, но обычно этого недостаточно. В последнее время появилось много интересных вирусов, которые нельзя победить одним антивирусом. Надо пользоваться разными дополнительными прожками (типи KidoKiller*), надо ставить заплатки (патчи) на операционку, реестр править и всё такое. В такой ситуации лучше всего обратиться к знакомому специалисту, будет быстрее и надёжнее. * лол, антивирусники расписались в бессилии своих антивирусов :)
А вот твой любимый антивирус с интернетом и общается Выкинь его он тебе весь трафик сожрет а от вирусов не защитит
1. установите твикер системы xp-AntiSpy - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/antispy.htm и отключите все что не нужно 2. кнопка Пуск - Выполнить - gpedit.msc - пройти по всем пунктам и отключить всякие автообновления. 3. также во всех программах отключить автообновления.
Не всякий антивирус может и найти трояна :) Может и просто автообновления Программка такая есть cport называется показывает текущие соединия и куда и с кем
Похоже,, что действительно вирус... Снеси винду и отформатируй диск, должно помочь.... Или обратись в службу технической поддержки, там точно помогут...
Tcpview установи, посмотри что в нэт ломится и прибей лишнее
бывает такое что и проги обновляются, винда, антивирус, много чего, отключи сервисы.