Подскажите пожалуйста. в сосуде под поршнем длительное время находится вода и её пар. поршень начинают вдвигать в сосуд

Подскажите пожалуйста. в сосуде под поршнем длительное время находится вода и её пар. поршень начинают вдвигать в сосудкак изменится масса пара? температура постоянна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она уменьшится. Будет больше воды. Хочешь подробностей - почитай про изотермы идеального газа)
Гость
у меня эта хрень была сегодня в С1. Пока не буду писать своё решение, посмотрю как люди ответят.