Подскажите пожалуста! У меня установлено два жеских диска..

Подскажите пожалуста! У меня установлено два жеских диска..На одном установлена операционная система, а второй используется как флэшка. Со временем второй жеский диск начинает тормозить, иногда комп даже не грузится с ним. Отключю его, и норально все работает. Но потом может слитеть вся система воопще(такое было раза 3 уже)переустановлю, и все работаетнорм. месяца 2-3. Относила в сервисный центр его, чето они там подчистили и все, работало , но не долго...Это жеский дисмк помоленку "дохнет" его можно какнибудь спасти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поищи порграмму тест hdd она протестит твои 2 жесткихпотом выпишет все! то что она выпишет скопируй и выложи сдесь я думаю люди помогут разобраться в чем дело!!!
Гость
Рекомендую сделать копию файлов со второго диска. И еще подскажите, как вы его подключаете к пк (интерфейс ide, sata, usb)?
Гость
Жесткий диск крошится!
Гость
На сколько ват питание. Возможно вся проблема в этом (нужно круче купить) . Можно ещё куллер на винты поставить.