Подскажите, правильно в течениЕ операции или в течениИ операции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в течение
Гость
И конечно!
Гость
в течении только если прямой смысл, то есть: в течении операции были сбои. то есть сбои в этом самом течении. но в данном случае, думаю, это предлог, так что "е"
Гость
Говорят - "В течении операции"
Гость
Попасть в течениЕ реки. Присутствовать в течениИ операции
Гость
В течении (в чем? ) - в течении реки. В течение (чего? ) - в течение времени, операции, и т. д.
Гость
Слово "в течении" употребляется только в словосочетании "В течении реки",в остальных случаях только "в течение"!
Гость
всегда пишется в течениЕ
Гость
второе
Гость
в течение
Гость
е