Подскажите причины Великих географических открытий в последовательности, которая соответствует их значимости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные причины Побудительных мотивов для посылки европейцами многочисленных экспедиций было несколько. 1.*поиски новых торговых путей*, 2.*перекрыв важнейший торговый путь на восток* - через Малую Азию и Сирию. (кроме того, к этому времени уже была практически решена задача мореходства в открытом море, построены надежные суда, приспособленные для океанских плаваний, - все это стимулировало *поиск новых путей в Индию*, 3.*открытие и захват земель*, лежащих южнее Европы звездами выделила, чтобы сразу в глаза бросалось и цифры выставила