Подскажите про установку жесткого диска
Подскажите про установку жесткого дискаПоставил второй жеский диск в разьемы где устанавливаеться сидиром,теперь два жеских видяться а сидиром нет, что нужно сделать чтобы комп увидел сидиром?
Ответ(ы) на вопрос:
так а нафига устанавливать жестак на место сд-рома ?! чего вы хотели? ставьте сд-ром назад а жестак надо втыкать в сату
Если оба и Рум и новый ЖД SATA или IDE они оба должны быть подключены к питанию и шлейфом к маме. Шлейф вместе с ЖД не продается. А впрочем, дурацкий вопрос.
вотки в sata разъем если он не определяется, то запусти мультизагрузочный диск с виндой и форматни новый (это нужно, чтоб он системой виден был)
Воткни CD-ROM в разъем № 1
Во первых стоит посмотреть настройки Bios (Если не разбераетесь лучше не лезть) . Во вторых посмотрите как стоит перемычка на жестком диске (она находиться сзади возле разъема для питания) . И как мне кажется правильней было бы подключать 2 ж. д. не к разъему где стоял сидиром, а ко второму слоту на том же шлейфе (кабель соединяющий) . Воть
изменить приорететы устройств
В биосе посмотри, в настройах - возможно он выключился.