Подскажите программу для сканирования и распознавания РУКОПИСНОГО текста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще даже 9-й ФайнРидер вроде распознавал рукописную речь. Наверное, 10-ка в этом плане еще продвинулась. Только писать поаккуратней надо.. . :) Кстати, ведь ФайнРидер - обучаемая система, так что вы вполне можете, потратив какое-то время, научить его читать ваш почерк. Вообще, я думаю, что если система рукописного ввода (с планшета) вполне сносно понимает МОЙ почерк, то почерк молоденькой девушки понять будет еще проще. И думаю, что у ФайнРидера система распознавания текста не хуже, чем у Майкрософт. :)
Гость
была вроде прога Sensiva, но там надо писать только мышью или планшетом, или стилусом (как на КПК)
Гость
Текст наверно должен быть каллиграфический.