Подскажите программы похожие на acer recovery Management

Подскажите программы похожие на acer recovery Managementпо работе иной раз приходится удалять с компов всякий мусор проги, файлы. нет ли такой программы похожей на acer recovery Management для банально "не банчущего" человека( чтоб 1 раз показал как и все он запомнил) и када время пришло, Кулючил данный софт подождал пол часа и обана свежая винда с дровами и софтом и все файлы (фильмы, игры, доки, фотки, вирусы и т.д.) ушли в небытие. Пусть она даже скрытые разделы имеет на диски не проблема, пусть даже ее нужно перед установкой винды ставит через биос на основе линукса и т.д. надоел геморой с переустановкой и настройкой!!! вот acer recovery Management меня устравивает на большенстве буках но ведь это тока на ноуты их фирм с интегрированными белебердами вроде игр и дров. а работает софт на 5+
p.s. интегрированные решения в Windows не предлагать (system Restore и т.д.)