Подскажите с какой стороны нужно охлаждать жесткий диск?? И какая сторона называется "банка", а какая "котроллер" ??
Подскажите с какой стороны нужно охлаждать жесткий диск?? И какая сторона называется "банка", а какая "котроллер" ??ЕСЛИ ВОЗМОЖНО СКИНЬТЕ СКРИНЫ С УКАЗАНИЕМ !!!
Ответ(ы) на вопрос:
снизу со стороны электроники, происходит охлаждение как элетроники, так и механики
Если он не один, то стоит вот такое купить.. . Если есть три пустых места под приводы CD. Там кулер 120-ка, низкооборотистая, не шумит, но винты холодные! Там 4 винта умещаются.
Охлаждение производить снизу. Можно поставить кулер на ножки, приклеив их к днищу системника, прямо под хардом. Ножки выполнить можно из дюбель-шурупов. Откручиваете пластмассовый дюбель, вставляете шуруп в ушко кулера, закручиваете дюбель обратно. Далее - по смыслу. Продаются они в магазинах для ремонта квартир.
Со стороны платы винчестера специальный кулер можно прикрутить или в переднюю часть корпуса дополнительный кулер на вдув. специальный кулер для жесткого диска, прикручивать снизу
Банка не слышал. А вот конроллер, это где микросхемы у диска находятся вот та и сторона. какая их наих контроллер объяснить трудно, но вероятнее всего это будет самая большая микросхема