Подскажите с помощью кокого кабеля можно подключить ноутбук к персональному компьютеру?

Подскажите с помощью кокого кабеля можно подключить ноутбук к персональному компьютеру?нужна помощ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подключиться можно несколькими способами. Самый простой это т. н. кривым кабелем (восьмижильный UTP5 с разьемами RJ-45. см. ссылку http://pbxlib.com.ua/equipment/article_57.html). При этом надо настроить сетевые подключения на обоих компах: 1) Чтобы они входили в одну сетевую группу например WORKGROUP 2) Чтобы адреса протокола TCP были в одном пространстве например 192.168.1.2 и 198.168.1.3
Гость
Через сетевые карты, должен подойти кабель (синий) от ADSL модема (если он правильно обжат) Создаёшь сетку и транзитного юзера на обоих компах, расшариваешь папки и перекидывай инфу)) ) Кабель кроссовер можно заказать в сервисе, стоит 30 руб 1метр
Гость
через кроссовер - перекрёстный кабель
Гость
Через витую пару, но есть и другой вариант. продается USB-NET кабель для создания локальной сети, но найти в продаже его тяжело.
Гость
Я так понимаю, что нужно соединить их сеткой.. . С помощью витой пары UTP 5cat - оконцованной джеками RJ45. Если соединение происходит через роутер (свитч, хаб) - то прямое соединение. Если напрямую (минуя промежуточные инстанции) - то по схеме кроссовер. Схему можно посмотреть тут: http://linuxdvr.ru/rus/docs/crossover.html
Гость
Если для передачи данных - то через витуху.
Гость
вай фай открыть точку доступа...
Гость
через витую пару