Подскажите способ образования следующих слов:пренепринятый,расчучтвоваться,переход,желтизна,синь,мороженое(сущ),ООН,РФ

Подскажите способ образования следующих слов:пренепринятый,расчучтвоваться,переход,желтизна,синь,мороженое(сущ),ООН,РФприземление,околоземной,жарища,жаркое,дикорастущий,стихотворец,прародители,паводок,неожиданно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-пристав-суффикс. 2-приставочный 3-суффиксальный 4суффиксальн 5-сложение двух основ 6-сложение двух основ 7-прист. -суфф. 8пристав-суффикс. 9-прист. -суффикс. Это чёрным шрифтом. Красным: 1-пристав 2-прист--суффикс 3-приставочный 4-суффикс 5-БЕССУФФИКАЛЬНЫЙ мороженое-суффикс. Все разряды верны.
Гость
пренеприятный, - приставка "пре" и отрицательная частица "не" расчувствоваться, - приставка "рас" переход, - приставка "пере" желтизна, - суффикс "изн" синь, - окончание "ь" мороженое (сущ) , - суффикс "ен" ООН, - аббревиатура РФ, - аббревиатура приземление, - приставка "при" околоземной, - приставка "около" жарища, - суффикс "ищ" жаркое, - суффикс "к" дикорастущий, - сложное слово из двух корней "дик" и "раст" стихотворец, - сложное слово из двух корней "стих" и "твор" прародители, - приставка "пра" паводок, - приставка "па" неожиданно - частица "не"
Гость
приставочный, суффиксальный, сложносокращенный.