Подскажите срочно пожалста вопрос по физике 7 класс

Подскажите срочно пожалста вопрос по физике 7 классПодскажите пожалуйста вопрос по физике за 7класс
1, Пробка плавает в воде когда на пробку положили небольшой кусок металла она,глубже,погрузившись в воду продолжала плавать,Объясните
2,будет ли плавать на поверхности воды или поонет тело массой 100 кг и объемом 0,2м3 ???
3,Будет ли кусок льда плавать в бензине керосине или глицерине?
4,Если тарелку отпустить гранью в воду,то она потонет если дном,то она будет плавать на поверхности воды,Почему:??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.выталкивающая сила продолжает быть больше силы тяжести, но разность между ними сократилась 2найдем плотность тела-100:0,2=5000кг/м^3,больше плотности воды, значит утонет 3надо посмотреть таблицу плотности веществ-если плотность льда больше плотности вещества в которое он погружается то льод утонет, если меньше-будет плавать на поверхности 4.сила тяжести на тарелку одна и таже, а площадь действия во втором случае намного больше, значи давление на воду меньше