Подскажите стихи про оригами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суйкинкуцу*) тенькает по гамме, Нервы успокаивает славно. Я беру листок для оригами, Двигаюсь медлительно и плавно, Словно шаг стесняет кимоно мне, А не просто – старческие боли. На лице, как пыль каменоломни, Пудры слой, крылом белёсой моли. Не спеша, без ножниц и без клея, По воображаемым изгибам, Я сложу листок – и онемею – Пред доисторическою рыбой, Что была ещё совсем недавно Матово окрашенным квадратом: Линии, изогнутые плавно – Это было сделать трудновато. Но про боль – забыла, вот что странно! А когда опять от боли взвою: Выучу десяток знаков Кана**), Чудо каллиграфии освою. Оригами В который раз остришь ты, Рубаху теребя, Что я влюблялся трижды, И каждый раз в тебя. Я разведу руками. Не поднимая век. Я просто оригами – Бумажный человек. Надорванный, помятый, Испачканный слегка. С определённой датой, Непонятой пока. Пьянящий, как портвейн, Прозрачный, как вода. И я к тебе приклеен, Возможно, навсегда.
Гость
Я кораблик сделал из газеты, В плаванье пустил по ручейку. Ну, а в нём отправил две конфеты Вовке – закадычному дружку. Вот дружок-то будет рад подарку! Только бы КОРАБЛИК мой доплыл. Разве зря в соседский двор канавку Я от крана нашего прорыл.