Подскажите теорему о..
Подскажите теорему о..о пропорциональных отрезках в прямоугольном треугольнике
Ответ(ы) на вопрос:
1. высота из прямого угла на гипотенузу есть среднепропорциональное между катетам 2. катет есть среднепропорциональное между гипотенузой и отрезком гипотенузы от катета до высоты из прямого угла
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Здесь посмотри!!!
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов тоже самое действительно и на пропорциональные отрезки, нужно только отношение составить