Подскажите в чем проблема ---Reboot and select proper Boot device or Insert Media in selected Boot device

Подскажите в чем проблема ---Reboot and select proper Boot device or Insert Media in selected Boot deviceкак включается комп - сразу такая запись ---вчера всё было отлично ---вставляю венчестер в другой компьютер - там пишет тоже самое(
скажите что можно сделать???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас не правильно установлен, выбран загрузчик ( приоритет) в BIOS. Вход в BIOS, зависит от типа вашей системы ввода вывода. BOOT-это загрузка, ищем её и выбираем HDD, но для начала скиньте настройки BIOS по умолчанию, возможно слёт ОСи, или проблемы с "жёстким".
Гость
чёта типа перезагрузить и поменять вид загрузки
Гость
пздц харду
Гость
винт полетел у вас точнее загрузочная область была поменяна нужен загрузочный диск для винды он все поправит