Подскажите, вы - фигура на шахматной доске мироздания ? ) или...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Шахматной Доске Жизни я.. . Голый, но удивительно Гордый Король))).. . Я ЗНАЮ, что многое в жизни зависит от меня, ЧУВСТВУЮ, что ещё большее зависит не прямой функциональной зависимостью, но её тоже вполне можно ощутить и распознать. И есть, конечно же, ФАТУМ, в который я так или иначе ВЕРЮ! Но в моём случае ФАТУМ можно если не предупредить, то хотя бы знать о нём заранее.. . Иногда так проще. Ведь зная Свой Смертный День, можно к нему чудно подготовиться! Облачиться в надлежащий моменту костюм-саван, надлежащую причёску. . и т. д. и т. п.. . Когда-то мне снились сны, в которых я видел в мельчайших деталях, события одного рваного дня, который произойдёт через несколько месяцев. События были принципиально "непредсказуемы"... Сейчас я ВЫХВАТЫВАЮ ИДЕЮ ЦЕЛИКОМ. Это постепенно наводит на размышления.. . Не думаю, что у меня есть зачатки Предвиденья.. . Просто, наверное, базовые навыки игры в те же шахматы, играть в которые я научился в 4 года, дают о себе знать).. . Определённые навыки не задумываясь смотреть на несколько ходов вперёд. Ведь к пророчествам я отношусь ЛИШЬ С ДОЛЕЙ доверия.. . Некоторые кажутся слишком сложными и невероятными, но если поразмыслить) ) Моя дипломная работа в универе была связана с определением физико-химических свойств, используя дескрипторный подход и методологию искусственных нейронных сетей, т. е делать прогнозы свойств на основании достаточно неявных зависимостей.... Чем больше "неявных переменных", тем более точный и интересный результат можно получить. Так вот, в построении подобных неявных связей мозг превосходит суперкомпьютер на несколько порядков. Во сне работа мозга существенно ускоряется.. . Отсюда так называемые "Вещие Сны". Никто не станет отрицать, что мозг некоторых людей превосходит мозг среднестатистического человека на несколько порядков. Возможно, Нострадамус был один из них.. . но даже его пророчества, равно как и Ванги, сбывались не со 100%-ой вероятностью.. . Отсюда можно сделать вывод, это те самые прогнозы на основании многоэтажных неявных зависимостей)).. . просто ещё неосвоенные нами способности мозга.. . т. е. события прогнозируемы и предугадываемы.. . но могут быть и ВЫДУМАНЫ!)))... . А развивая тему, можно дойти до ГРАНИ.. . И начать принимать идею повести Марка Твена "Таинственный незнакомец" в проекции на себя.. . Там главный герой встречает незнакомца, который скромно говорит, что его зовут Сатана. Показывает разные фокусы, пророчества делает.. . Жизнь главного героя протекает с этим новым знакомым весьма нескучно.. . но постепенно он начинает ощущать некоторую отчуждённость от человеческого общества. Постепенно приходят дни, когда он не видит НИКОГО. И, встретив, наконец, своего Таинственного Друга, он спрашивает. -Где все? Куда исчезли все мои друзья? -. А в ответ.. . -Всё вокруг - лишь плод твоего воображения. Реален только Ты, а остальное - плод твоего воображения... - И, чёрт возьми, может ТАК ОНО И ЕСТЬ??? . *** ...Я перемещаюсь во времени и пространстве строго в соответствии со своим внутренним миром. Я иду туда, куда меня зовёт мой ироничный разум, языческая душа и горячее преторианское сердце:).. . И жизнь в итоге - эклектичная смесь холодного кошмара зазеркалья, трагикомических приключений, сюрреалистических миров и бесконечного сезона дежавю, в котором я сплю наяву и меня несёт в потоке, который составлен из всяких предвидений.. . мне постоянно кажется, что всё уже состоялось и знакомо мне тем только, что уже оно произошло вообще на самом деле ранее, и я переживаю весь длинный эпизод одним составным повтором.. .
Гость
Я чур конь
Гость
Я второй вариант!!!
Гость
фигура, но не на доске !
Гость
Фигуры на Небесах. Мы грешные - фон!!!
Гость
Я - серый!))) ) Но по совместительству ишшо и каждая фигура на доске - тож я) ) и доска - тож я) ) а играть за двоих - думаешь легко?!?!)))))))))) ) Так что раз ты тута - присаживайсо)) ) Сыграем)))
Гость
к сожалению пешка, но каждая пешка мечтает стать...
Гость
гроссмейстер )))
Гость
Мы создаем себе правила, по которым живем, а потом замечаем, что они не работают, и начинаем создавать исключения, для себя, любимых. И после этого начинаем думать, что мы такие супер исключительные фигуры. А конец игры он у всех один, независимо от правил, вида фигур. Мы всего лишь переходный этап от одного состояния вещества к другому в этом удивительном мире, в котором живем.
Гость
Всеми нами КТО-ТО управляет. . и это по-любому) . Скорее всего я- одна из важных фигур (какая конкретно - жизнь покажет).. . Но я та фигура, которая будет чётко знать когда и как её захотят "подвинуть/сместить".. Не робкого десятка)... XD и не очень скромного)).
Гость
Я бы предпочла быть константой, типа циферок и букв ...Е2,можно Е4...))))))))
Гость
Как бы ни старалась- миром правят те- которым изменения не по нраву.. Как рыбка на суше.
Гость
Каждый человек-это микрокосмос, а из микрокосмосов складывается МАКРОКОСМОС.
Гость
Больше придерживаюсь мнения, что жизнь-театр, а вней мы все актеры, но не шахматные фигуры, которыми двигает игрок. Каждый человек играет определенную роль в жизни.
Гость
лично Я - центр Вселенной! ...и фигура у меня ещё очень даже ничего!
Гость
Ну да, сначала понапридумываю правил и потом как давай по ни ходить...)) ) Привет, Танюша!
Гость
Наверное пешка, которая может стать ферзем.
Гость
корректор движения фигур - иногда) ) зависит от того, во что играем - в шахматы или ...))
Гость
Я лишь маленькая скромная пешка на крайней вертикале. В начале игры я долго стою на месте, не решаюсь сделать шаг. Со стороны наблюдаю за тем, как большие и сильные фигуры бьются на смерть, решая судьбу партии. Я настолько малозначителен, что обо мне забывают как чужие, так и свои. Но со временем, когда накал борьбы поутихнет, положение упростится и многие сильные фигуры уйдут с доски, мой вес будет расти. И вот тогда то со мной начнут считаться. Тогда то я сделаю свой первый шаг и побегу к заветной цели: только вперед, никуда не сворачивая, шаг за шагом.. . Конечно, будет не прости. Меня будут тормозить, блокировать, но.. . как знать.. . Возможно, именно мне доведется достичь последней горизонтали и решить исход всей партии.. . А пока я лишь пешка.
Гость
Даже земля наша грешная до "фигуры" не дотягивает....
Гость
ишь ты, а вы с претензией на рольБога.. . мы -фигуры, но можем менять правила игры...
Гость
правила игры предопределены... это заблуждение, что мы их создаём ...
Гость
чтобы создать правила, нужно быть в со-творчестве с Создателем. . а начать Большую Игру возможно только выйдя из игры...:) )
Гость
Ну ты крепко задвинула. Мы в мироздании отсутствуем.
Гость
Предпочитаю быть "песчинкой", которая незаметно пролетит свой путь.. . Но и не будет всё равно какой фигурой, но в чужих руках.. . Так прекрасно подчиняться только ветру, надеясь и доверяя только ему...
Гость
я просто!)))
Гость
я игрок
Гость
и то, и другое смотря в какой перспективе рассматривать
Гость
Окстись и поумерь гордыню Танюша. Все мы, на этой доске, всего лишь - расходный материал.
Гость
Художник по разметке. ) Клетки рисую - белые и черные.)
Гость
а мож я пойду чайку скипечу... а вы пока поиграйте...)))...
Гость
я пишу сейчас чтобы доставить вам удовольствие, конечно от этого поднимется ваш рейтинг ведь он вам так необходим! и конечно поучаствую тем самым в вашей игре!!!))) ) не благодорите! ,а мироздание тут не причем. И у человека всегда есть выбор становится на шахматную доску или нет, главное научиться видеть игровое поле и не переоценить свои силы.
Гость
Если так глобально мыслить, то микроскопическая пылинка под ножкой стола, на которой лежит шахматная доска, на которой стоят фигуры...
Гость
Возможно я и фигура на шахматной доске мироздания, но даже без одной фигуры игра не состоится....
Гость
Фигура и игрок.... Но важно помнить - у чьих ног играешь.
Гость
Нет, я часы, на время же игра, у меня свои правила незыблемые. Отсчёт веду. . А не играю.
Гость
Я думаю, что потенциально мы все короли и королевы, но каждый на своем поле.. . .
Гость
Или...
Гость
Иногда - просто клеточка... которую используют фигуры
Гость
Очень хочу, чтобы вся эта ахматная система сломалась. Не могу сказать кто я.
Гость
По разному бывает
Гость
Мы все участники игры, которую не знаем и не понимаем.
Гость
Хотелось бы думать, что свет - чтобы игра была не в тёмную)) ) И как учитель-просвещение-объяснять правила игры, но не диктуя выбора-кем и каким быть.
Гость
Нет, я гроссмейстер, ведь у меня есть свобода выбора и от моих действий зависит, как будет ходить та или иная фигура, а с другой стороны мирозданья находится Бог, он тоже управляет фигурами, которые знаменуют какие то события. А правила каждый человек устанавливает сам и выбирает какими играть чёрными или белыми.
Гость
Да. Я фигура. Хожу только по диагонали и только по белым. Координаты диктуют куда встать. Но жизнь-не шахматы. Это Чапаев...
Гость
Весть наш мир состоит из правил, каждый из нас является фигурой на этой шахмотной доске, а раз уж мы берём на себя роль одной из фигур, то должны следовать отведённым для неё правилам. Каждая из этих фигур имеет право отказаться от этой шахмотной доски и принять другую. Так же мы можем стать фаворитом доски, её королём и тогда мы сможем давать указания другим фигурам, создавать свои стратегии действий. Но мы не можем нарушить общепринятые правила, иначе можно лишится всех своих фигур и шахмотной доски. Мы так же можем уйти с шахмотной доски и не принимать новую доску, но мы не сможем этого сделать, нам слишком нравится эта игра =))
Гость
я - энергия ЛЮБВИ!
Гость
Игрок в игре под названием "Жизнь"
Гость
сама способна создать правила игры
Гость
Игрок...