Подскажите,зачем Бог создал кровососущих насекомых?Разве птиц и земноводных нельзя было более мирными тварями накормить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вчера у нас на стене сидел толстенький, напившийся крови комар. Прихлопнуть нельзя - останется кровавый след. Пришлось ждать, пока помрет своей смертью, от старости. ) И в свете этого дела задалась я тем же вопросом: зачем Бог создал комаров? Родилось предположение. . А вдруг Бог их не создавал. Ну, вот смотрите, вывел же Мичурин сорт яблок? А кто-то из кинологов вывел новую, ранее не существующую породу собак. Например, бультерьер, порода выведена в середине 19 века в Великобритании при помощи скрещивания бульдогов с белым английским терьером. Может быть такое, что комары появились вследствие плохой экологии? Или какой-нибудь мутации?)
Гость
а чтоб взаимопотребляемо всё было производстве, кого то едим мы а кто то жрёт нас) ) не чего лишнего ))
Гость
Я тоже задумался над этим вопросом в выходные на даче, когда моего ребенка эти твари конкретно пожрали. Прости меня Господи.
Гость
Наверняка в них тоже польза есть, как в пиявках, например. Если всё в меру и с умом преподнести. Просто когда их туча, они бесят, кстати, не больше чем туча тех же людей в очередях или пробках.
Гость
А меня больше интересует на хера вообще кто-то кого-то должен жрать? Не садист ли создатель?
Гость
Все что существует на этом свете, все несет какой то смысл. Наш мозг просто не может понять столь глобальный вопрос
Гость
Есть и "мирные".
Гость
На всё воля божья.