Подскожите пожалуйста..срочно!
Подскожите пожалуйста..срочно!..Напишите генотипы родителей: приняв за обозначение А-доминантный ген,а-рецесивный ген (голубоглазая мать,гетерозиготная чёрная крольчиха,гетерозиготная кареглазая мать,гетерозиготный мохнатый кролик)
Ответ(ы) на вопрос:
1) аа 2) Аа 3) Аа 4) Аа Там все просто: *в первом ген по-любому рецессивный, а значит, что доминантных для его проявления не должно быть *в остальных случаях уже в условии написано, "гетерозиготный (ая) - значит, гены разные - 1 доминантный и 1 рецессивный