Подумайте над проблемой:
Подумайте над проблемой:Как менялась семья с развитием общества? Что в ней остается неизменным? Какой по вашему будет семья 21 века? Свое мнение аргументируйте
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семья - это сложное социокультурное явление!!! ! выделяют два главных типа семьи.... встречающейся в человеческом обществе - традиционную, она же называется расширенной (многопоколенной).... и современную нуклеарную (двухпоколенную).... или семью происхождения, и прореакционную, или новообразованную, (созданную взрослыми детьми)!!!! По числу детей выделяют бездетную, однодетную и многодетные семьи!! ! Понятие семья не следует путать с понятием брак!!! Функции семьи – это способы проявления ее активности.... жизнедеятельности всей семьи и отдельных ее членов!! ! Во всех обществах семья выполняла основные функции: воспроизводства населения (физическое и духовно-нравственное воспроизводство человека в семье) воспитательная функция – социализация молодого поколения.. . поддержания культуры!!! ! хозяйственно-бытовая функция !!! экономическая – получение материальных средств одних членов семьи для других.... экономическая поддержка несовершеннолетних! ! духовного общения – развитие личностей членов семьи.... духовное взаимообогащение! ! эмоциональная – получение психологической защиты.. . эмоциональной поддержки.. . эмоциональная стабилизация и психологическая терапия! !