Подумайте,какие звуки речи могут передавать звуки окружающего мира(крик кукушки,жужжание пчелы,грохот грома).Вспомните звукоподражательные слова и составьте с ними предложения

Подумайте,какие звуки речи могут передавать звуки окружающего мира(крик кукушки,жужжание пчелы,грохот грома).Вспомните звукоподражательные слова и составьте с ними предложения .для 2-ого класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу каждый день ку-ку, куковала кукушка. Над моим ухом жужжала пчела, жж-жж. Целую ночь бах-бум, раздавался грохот грома.