Подвести кого-то и Не оправдать чьих-то ожиданий... В чём тут разница?
Ответ(ы) на вопрос:
Подвести - это разрушить цепь событий, в которых твое действие было одним из звеньев.. . Не оправдать - не заложить начало цепи событий, которых от тебя ожидали другие...
Подвести кого-то, в данном случае. Вы знали о поставленной задаче, а не оправдать чьих-то надежд, эту задачу перед вами не ставили, имели на вас только виды....))))
Не оправдать "ожиданий? - (здесь нет ответственности потому как ожидания были у кого-то а не у тебя) А подвести кого-то - это сложнее (это сродни "подлости по отношению к том, кому ты обещал (если не обещал то и не подвел*
для того кого подвели и чьих надежд не оправдали - никакой