Подвжный блок дает выигрышь в силе в 2 раза если массу груза увеличить в 4 раза, то этот блок даст выйгрышь в работе???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
золотое правило механики - ни один простейший механизм не дает выигрыша в работе (если выигрываем в силе - проиграем в расстоянии и наоборот)
Гость
Ты хоть поняла что сказала блок даёт выигрыш в 2 раза этим всё сказано а про груз если пупок не надорвёшь