Поэтапно написать какие процессы происходят в световой и темновой фазах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Световая фаза 1)Возбуждение хлорофилла квантами света и перемещение возбужденных электронов. 2)Фотолиз воды под действием света,образование кислорода и протонов воды. 3)Синтез молекул АТФ за счет энергии возбужденных электронов. Темновая фаза(наличие света необязательно) 1)Поглощение углекислого газа. 2)Образование органического вещества из неорганического  6СO2 + 6H2 = C6H12O6 + 3O2.  3)Использование энергии.