Поезд проехал расстояние между двумя городами, равное 360 км, за 4 часа. На обратном пути за такое же время он проехал на 28 км меньше. На сколько км/час уменьшилась скорость на обратном пути? (Если не получается решить задачу,...

Поезд проехал расстояние между двумя городами, равное 360 км, за 4 часа. На обратном пути за такое же время он проехал на 28 км меньше. На сколько км/час уменьшилась скорость на обратном пути? (Если не получается решить задачу, то подставте другие числа. Так учитель сказал...)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = v*t найдем скорость V= 360/4 = 90 Км/ч найдем расстояние на обратном пути: 360-28 = 332 км найдем скорость на обратном пути 332/4  =83 км/ч 90-83 = 7 км/ч - уменьшилась скорость поезда на обратном пути