ПОЕЗД ПРОШЁЛ 5-9ТЫХ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ СТАНЦИЯМИ,А ЗАТЕМ ЕЩЁ 56 КМ.ПОСЛЕ ЭТОГО ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ 2-5ТЫХ ВСЕГО РАССТОЯНИЯ.СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ ПОЕЗДУ?

Гость
весь путь х км прошёл 5/9х+56 ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ 2/5Х Х=5/9Х+2/5Х+56 Х= 43/45х+56 х-43/45х=56 2/45х=56 х=56:2/45 х= 1260 км весь путь 1260:5*2= 504 км осталось пройти ===================================================