Погите решить задачу.
Погите решить задачу.В коробке лежат 26 бриллиантов,из которых один природного происхождения, остальные - его копии, изготовленные в лаборатории. Массы искусственных бриллиантов одинаковы, масса природного немного меньше. Продумайте план действий для нахождения природного бриллианта за 3 взвешивания на чашечных весах бе гирь. Запишите свои рассуждения, использую связку " если...,то..."
Ответ(ы) на вопрос:
разбить на 3 группы: 9 9 8 1) взвешиваем 9 и 9 если равны, то бриллиант в кучке с 8, если не равны, то берём более лёгкую группу с 9. если 8, разбиваем на 3 группы: 3 3 2 если 9, разбиваем на 3 группы: 3 3 3 2) взвешиваем 3 и 3 если равны, то бриллиант в оставшейся кучке с 2 или 3, если не равны, то берём более лёгкую группу с 3. если 3, разбиваем на 3 группы: 1 1 1, переходим к 3) если 2, переходим к 3) 3) взвешиваем 1 и 1 если 2, более лёгкий - природного происхождения если равны, оставшийся 1 - природного происхождения
oy!! neznau!!
Милая мы когда в школе учились?