Погмогите выбрать медиа плеер. Выбираю между iriver P7 и Qumo Vision. Посоветуйте какой на ваш взглят надёжнее и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня было много плееров и irverы разные от самых сталых до новых были самсунки и сони Честно я бы саму фирму iriver не посоветовал бы их было несколько все либо по истечению срока гарантии ломались либо просто разбивались они не прочные трескуются от падений самсунги тоже самое а вот сони очень прочные у них металлические корпуса экраны жесткие и что бы с ним не делать он не ломается его можно и топить когда высыхает с ним все норм и стучать и швырять ну конечно в пределах разумного)))))
Гость
iRiver. Qumo по сревнению с ним просто шлак!
Гость
я бы брал Iriver, у самого плееер Iriver, качество звука выдает отличное, сравнивали со многими более дорогими плеерами, конкретно на счет Р7 ничего не скажу, но думаю что Iriver фуфло не делает, а про Qumo, название какое-то стремное ...вот для интереса нашел обзор http://www.mobile-review.com/mp3/review/qumo-vision.shtml...Qumo Vision – устройство крайне противоречивое. Обладая всеми возможностями современного PMP-устройства (за исключением разве что встроенных динамиков) и доступной ценой, оно подойдет лишь тем, кто собирается смотреть фото- и видеофайлы в пути. Такое впечатление, что все остальные функции, включая воспроизведение музыки, наскоро прикручены к портативному видеопроигрывателю. Хочется верить, что в будущих прошивках производитель доведет Qumo Vision «до ума» , и пользователь действительно получит многофункциональный плеер за небольшие деньги.