Погода по коту приметы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошка крепко спит животиком кверху – будет тепло или даже жарко.  • Спит мордочкой под брюшко - к непогоде или холоду.  • Свертывается колечком - к морозу.  • Распушивает хвост - к метели. Лижет хвост - к метели.  • Лижет хвост, прячет голову - к ветреной погоде и дождю..  • Лижет лапу, моется – к солнечной погоде.  • Лижет лапу и приглаживает шерсть на макушке - будет хорошая погода.  • Вылизывает шубку - к ненастью.  • Заднюю лапу поднимает - к ветру. • Чешет за ухом – выпадет снег.  • Скребет лапами стену - к ветру непогожему.  • Пол скребет - к вьюге, ветру.  • Точит когти о ножку стола - погода переменится.  • Чихает кот - к дождю.