Похороны дедушки... Какие обряды?
Похороны дедушки... Какие обряды?Какие у нас обряды для этого, как нужно прийти, обязательно ли женщине(точнее девушке) надевать платок (отпевания не будет)... впервые иду на похороны...
Ответ(ы) на вопрос:
Вот здесь посмотрите.
Если девица незамужняя и девство своё сохранила целым платок можно не одевать. Если женщина то платок нужно одеть обязательно.
Оденьтесь скромно, черный кружевной платок уместен - это традиция.
Если дедушка православный-то отпевание должно быть на третий день. Женщине, девушке одеться поскромнее, соответственно случаю и принести букет цветов. Выразить соболезнование близким покойного.
ну типа да, надо платок одевать, а больше ничего особо такого и нет