добрый день! но.. ВЫ.. например, знаете какую-то ситуацию... и точно нез наете почему так поступили ее герои-участники... и вот появляется человек... который доносит до ВАС свою точку зрения по этому поводу... свои мысли.... приводит какие-то логические рассуждения... и просто пусть даже на эмоционально-интуитивном уровне вкупе с логической аргументацией рисует ВАМ "портрет данной ситуации"...или другими словами дает ее видение... и ВЫ внимательно слушаете его.. слушаете... анализируете его слова... и говорите потом свое слово или мнение... по поводу услышенного.... например слова Ваши могут быть ..как частнось, и такие :"НО ЧТО ЖЕ... ДРУГ ГОРАЦИО.... ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ! ":))... ВАС убедили дводы.. но что-то все же не хватает для полного убеждения.... вот и появилось слово "ПОХОЖЕ! "..еще бы чуть-чуть... и ВЫ могли бы полностью убедиться....
это вроде бы все как есть, но что-то не так.. . рассказывая об одном и том же все врут и все правы, просто правда у каждого своя, а истина где-то посередине....
сирая, убогая, нищая.... никому не нужная
ну это когда не правда но есть в ней что то от правды, которую пересказывают. не ведая какая сама по себе эта правда, да, и вовсе не знают Истину.. . где то так...
доказательств нет, но поверить можно
это, когда желаемое выдаем за действительное....
Правдоподобно.: -))
Хорошее, качественное вранье, которое даже при отсутствии фантации можно принять за правду.
Правда у каждого своя, а истина одна.. . Похоже на правду- это " Вообщем то я могу согласиться с тобой и наши правды будут одинаковы"
по приметам