Поиграем в школу? Всем, кто хочет вспомнить детство. Задачка за второй класс.

Поиграем в школу? Всем, кто хочет вспомнить детство. Задачка за второй класс.Я буду выступать в роли учителя и задам Вам задачку.
Здесь, в ОТВЕТАХ, есть хорошая функция - оценка ответа.
За правильный ответ я поставлю хорошую оценку, за не правильный, неуд!!!

Задача 1:
"Сосед Петрович удачно подколымив заработал 200 рублей, на которые купил 10 бутылок пива.
Вечером первого дня Петрович выпил бутылки пива, вечером второго дня, тоже 3, а вечером третьего дня - 4 бутылки пива.
Сколько бутылок с пивом было у Петровича к вечеру 4 дня?

Задача 2:
"Спустя несколько дней сосед Петрович подколымил еще более удачно и заработал 300 рублей, на которые опять купил пива.
Одна бутылка пива стоит 20 рублей.
Сколько бутылок пива может купить Петрович на заработанные деньги?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почем нынче пустую тару сдают?
Гость
А третьей задачкой будет: Сколько еще выдержат почки соседа Петровича? И сколько ему надо заработать на новые почки?.. . И получится ли заработать ЭТУ сумму, сдав бутылки?
Гость
1) 1 день 3, 2 день 3, потом 4 - осталось 10, если Петровича не приспичело выпить днем. 2) Петрович пролетает, бабки у соседа.
Гость
0 и 15...А в чём прикол?
Гость
3+3+4-=10, то есть за 3 дня Петрович выпил 10 бутылок пива и к 4- му дню осталась только тара. 300/20=15 Петрович на заработанные деньги может купитиь 15 бут. пива
Гость
задачка мне напомнила Чехоские "Записки сумасшедшего":шёл человек по дороге, подбежала к нему собака и стала лаять .Вопрос: за какую ногу укусила собака недалеко идущую старуху? "
Гость
Марь Иванна, а что такое пиво?
Гость
1) только долги остались после запоя; 2) см. пункт № 1....
Гость
Я думаю проще будет сообразить на счёт этой задачки на практике))) с теми же самыми бутылками пива)
Гость
задача 1: 0 задача2: 25
Гость
Что то не детские задачи