Поиогите с задачами для 8 класса на логику...

Поиогите с задачами для 8 класса на логику...1) Одна цифра четырехзначного натурального числа равна нолю. при вычеркивании ноля это число уменьшится в 9 раз. На каком месте стоит ноль?
а. тысяч б.сотен в. десятков г.единиц д. в нескольких местах

2)три прыжка волка равны 5 прыжкам лисы. Но за то время, когда волк делает 4 прыжка, лиса делает7 прыжков. Кто быстрее?
а скорость одинаковая б лиса в волк на 2 прыжка г волк на 1 прыжок д определить невозможно

3) отцу и двум его сыновьям вместе 48 лет. через 5 лет возраст отца будет в 2 раза больше суммы возраста сыновей, а Коле будет столько лет, сколько сейчас юре. сколько лет Юре?
а 9 б 6 в12 г 3 д 8

4)математик предложил учащимся перемножить первые 2006 простых числа. Ваня был единственным, у кого получился верный ответ. сколько нолей было в отвее Вани?
а о б 1 в 10 г 20 д 100
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б (2025 и 225) 2-б (х - длина прыжка лисы, 5х/3 длина прыжка волка, 7х путь лисы за время t, 20х/3 путь волка за время t, 7х=21х/3. за время t путь проделываемый лисой больше, значит ее скорость выше) 3-д (х лет Коле, у лет Юре, тогда 48-х-у лет отцу. х+5=у, 53-х-у=2(х+5+у+5). Решаем систему х-у=-5, 3х+3у=33, или х-у=-5, х+у=11. складывая уравнения получим 2х=6, х=3, значит у=3+5=8 Юре 8 лет) 4-б (среди простых чисел оканчивающихся на 0 нет, есть простые числа 2 и 5, которые при умножение дадут 0 на конце. других чисел оканчивающихся на 2, 4, 6, 8 и 5 нет. Поэтому больше 0 никакое произведение не даст.)
Гость
1-б 2-г 3-д 4- не знаю)