Поймала вирус. Теперь вместо заставки - сообщение:

Поймала вирус. Теперь вместо заставки - сообщение:"Ваш компьютер заражен вирусом File lock, а все файлы с расширением jpg, doc, pdf, rar и т.д. заблокированы. Чтобы вернуть все,как было,пишите сюда: [email protected] или по icq 557973252". Там денег хотят. Что делать? Без переустановки винды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М.... да. Гуру
Гость
в безопасный режим и антивирем прогнать ваш компьютер!!!
Гость
Это не вирус, а чистой воды развод, смысл как и у порно банера.
Гость
Это банер. Если я правильно понял то он у тебя на рабочем столе большим окном. Если да, слушай инструкцию. PROWiSe Manager - вот прога, аналог диспетчера задач. Устанавливаешь, находишь в "окна" окно банера. Правой кнопкой выставляешь прозрачность на 100%. Удаляешь её из системы, и соостветствено из автозапуска. Потом скачай CureIt от dr. web на оффсайте и просканируй разок. Мне помогло. Удачи)
Гость
откатить систему и лечить от вирусов
Гость
Зайти на сайт Доктор Веб в генератор ключей. Выбрать ключ к своему вирусу!
Гость
только переустановка, сам натыкался не раз
Гость
да етого добра хватает я сам както лохонулся да и смс отправил с меня 600 р сняли попробуй откат системы сделать