Покупая нетбук, выбрала подороже, с зарядкой до 8 часов. На деле заряжается на 2 часа. Это рекламный трюк или
Покупая нетбук, выбрала подороже, с зарядкой до 8 часов. На деле заряжается на 2 часа. Это рекламный трюк илипотом, как на некоторых телефонах, помаленьку начнет держать заряд все больше и больше? Про 8 часов написано было в самом компе, когда его включили и начали загружать. И можно ли работать на компе, одновременно заряжая его? В магазин обратиться не могу, уехала, купила нетбук для отпуска, а то без интернета никуда.
Ответ(ы) на вопрос:
Это зависит от исполняемых приложений. Возможно 8 часов это просто в простое. Короче маркетинговый ход. Работать при зарядке конечно же можно.
1. Возможно, вам подсунули некачественную или использованую батарею. 2. Да, когда ноутбук заряжается, на нем можно работать
Время автономной работы сильно зависит от выполняемых на комьютере задач. Притормозив процессор, выставив минимальную подсветку, отключив все ненужные интерфейсы и запустив на компьютере книжку вы сможет добиться и больше чем восьми часов работы. При просмотре тяжелых фильмов, прохождении игр и использовании ноута в других ресурсоемких задачах время автономной работы заметно снижается. Для загрузки близкой к максимальной 2 часа - хорошо почти для любого ноутбука
а в описании написано что? про какую работу7 обычно они ставят подсветку монитора на минимум, вырубают всё лтшнее и даже мышью не шевелят) ) в таком режиме и меряют время. А 2 часа в интенсивном режиме, с включеным инетом - вполне нормально
время работы зависит от активности использования. Как правило на ноутах ставится програмка от производителя, которая следит за энергопотреблением и позволяет выставить профиль энергопотребления. попробуйте выбрать там минимальное потребление. или отключите беспроводные интерфейсы, максимально притушите яркость экрана, не используйте тяжеловесных приложений и будет вам счастье, наверное =)
Такое часто бывает. Поэтому перед покупкой любой техники я сначала читаю в инете отзывы, а рекламу - в последнюю очередь, особенно не ведусь на всякие акции типа "сумка в подарок", знаем мы такие "подарки". Пока пролетов не было.
работать на нем заряжая, можно. а при покупке надо помнить, что указано время работы в режиме ожидания (т. е. если вы ниче на нем не делаете).
Можно обратиться в авторизованный сервисный центр и в другом городе
Время работы сильно зависит от того, что вы на нем делаете - например смотрите фильмы, или играете, или сидите в интернете. 8 часов - это все же "в лучшем случае", если смотреть фильмы, то батарейка будет кончаться раньше ну и кроме того имеет смысл несколько раз батарею зарядить до упора, потом разрядить до нуля
возможно время работы в дальнейшем и продлится, но !!!перед каждой зарядкой нужно сначала полностью разряжать батарею и потом так же полностью её заряжать
заряжается на 2 часа.. . грамотно и хер поспоришь.. . 1. Батарейка действительно со временм "раскрутится" 2. До 8 часов работы (как я понял) - это если включть бук и ничего не трогать.