Покупаю монитор, не могу выбрать между 16:9 и 16:10

Покупаю монитор, не могу выбрать между 16:9 и 16:10Покупаю для игр и рисования, одновременно покупаю планшет с соотношением сторон 16:10
Склоняюсь пока к 16:10
Будут ли какие-нибудь искажения картинок в играх?
Я не против если будут черные полосы сверху и снизу, главное чтобы не растягивалось
Если это важно, то у меня GeForce 9800GTX+
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Об искажениях можешь не заботиться, это забота драйвера, а он своё дело знает. Разницы между 16/9 и 16/10 практически нет, более существенно, что для рисования нужно высокое качество цветопередачи, следовательно, как минимум должна быть матрица MVA/PVA (ширпотребовская TN отпадает), а лучше IPS,а это достаточно дорогие аппараты. Для игр, правда, IPS слишком роскошна и впридачу медлительна.
Гость
"Будут ли какие-нибудь искажения картинок в играх" - нет, в современных играх такого не будет. Тоже относится и к изображениям.
Гость
у меня 16:10 не пожалел за 2 года ни разу.. . с играми вот не скажу - не играю, а так искажений нет никаких.