Покупка обычного диска с XP сколько стоит?

Покупка обычного диска с XP сколько стоит?И еще вопрос... если она слетит, то это надо покупать снова винду? Т.е если я решил переустановить винду эту с того же компа, то надо окупать новый диск?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пиратский диск покупать не стоит-они редко записаны без ошибок-торопятся при записи. Лучше скачать с интернета хорошую сборку и самому записать на диск. Ну а про лицензию уже ответили. Имей только в виду, что висту можно переустанавливать 7 раз, семёрку или 5 или 7 раз, насчёт Хрюши не помню или 10 раз или без ограничения (это про лицензионные).
Гость
ХР ставь пиратку, еще немного и у всех будет 7
Гость
Пиратка стоит примерно стольник. Можешь хоть тысячу раз переустанавливать. Сейчас есть классные пиратки. У меня стоит пиратка, но в свойствах системы стоит значёк, что подлинное програмное обеспечение. Вся эта фигня обошлась мне всего в 16 р. (Стоимость болванки)
Гость
купи лицензионный диск и вся твоя проблема решина))
Гость
С ХР проще - в инете ищешь файлик, который ломает активацию винды, т. о. винда активации не требует, а следовательно и переустанавливать её можно сколько угодно раз (сам пробывал)) ) Но лицензионную в продаже ты щас врятли найдёшь, так что лучше скачай образ с инета, и запиши его на болванку, купленную за 6р :-) Дешевле обойдётся)) ) А 8000 - это перебор. Вин7 столько стоит))
Гость
в компьютерах, что стоят в фирмах (не домашние компы) обязательно должно стоять лицензионное программное обеспечение.
Гость
лицензия стоит 2800 р, (8000 скорее всего Win7), устанавливать можно, хоть 100 раз, можно даже откопировать защиты на них нет. Пиратку можно взять рублей за 100-120р, но не все пиратки работают коректно, хотя можно найти и нормальные. Если брать пиратку, лучше всего корпоративку что бы активации не требовала, хотя есть и кряки, но крякнутая винда это дополнительный риск и вероятность глюков. Что касается нета, там много хлама, вероятность того что с первого раза скачаешь рабочую винду мала, много битых файлов, хотя если есть куча свободного времени можно поискать.
Гость
качни с нета установочный диск и ставь хоть 20 раз на дню с этого диска
Гость
Лицензионный 8 штук стоит так что не стоит! Бери пиратскую версию ни чем не отличается! Если слетит то да можео этим же диском переустановить )
Гость
новый не надо будет покупать рублей 100-200, наверное. проще самому записать