Пол Петропавловского Собора испещрён узорами со свастиками. Значит его строили не христиане? Это ведь Ведический символ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дааа.. . Ну и ответы...
Гость
Оппа да это уже не свастика это уже рысич. Клёво.
Гость
Свастика - очень древний индоевропейский (арийский) символ, использовавшийся во многий орнаментах. А т. к. от них (ариев) произошло очень много народов (перечислять замучаешься) , то и используется он нередко, в немалой степени и у русских.
Гость
Гпядя на пол? Я бы сказал что вы притянули свастику к полу, за уши))))
Гость
Христиане тут не причём! Православие было до христианства, людям ложно выдают что христианство - это православие. Была вера называвшаяся инглиизм, была ещё инглиистическая православная церковь. Даже у самих славян было что-то вроде лозунга: Правь славлю.
Гость
Это один из видов христианского креста.
Гость
Нет это не свастика, круг самсары изображается всегда отдельно, либо по часовой, либо против, а это обычный узор
Гость
Христос, тоже, был Ведуном, а слепые, всё равно ничего не увидят.
Гость
ну вобще его строили при Петре Первом, а тот фанател от Германии