Главное при этом - не забывать предостережение мудрого врачевателя Парацельса: «Лишь мера определяет, быть веществу вредным или полезным» . Перечень лечебных и гигиенических свойств вина внушителен. Оно повышает аппетит, усиливает секрецию эндокринных желез, способствует лучшему выделению желчи, желудочного сока и поддержанию нормальной кислотности желудка, расширяет сосуды, обладает антитоксическими свойствами, эффективно как наружное средство в хирургии, используется в составе разных лекарств
Да. В хорошем сухом красном вине 45 микроэлементов нужных организму человека, к тому же, с нынешним уровнем радиации....
см о вине духовном: http://www.proza.ru/2009/06/18/724
Вино вуалирует внутренние страхи - выпил, и как будто нет страхов, ощущаешь себя вполне комфортно, язык вроде хорошо подвешен, становишься раскованным и обаятельным. Но ведь это иллюзия?
истина в вине
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души.
вино полезно в ограниченых дозах, при приёме пищи
Водка от горя, коньяк для ума, вино для души
Больше вреда, а вот сок виноградный да. Угадайте в чём разница?